此頁面上的內容需要較新版本的 Adobe Flash Player。

獲取 Adobe Flash Player

您當前的位置:首頁>政務公開>領導之窗>袁云超

袁云超同志
職??務: 常務副市長
工作分工:

負責市政府常務工作;負責外事、金融、發展改革、財政、統計、稅務、安全、人力資源和社會保障、住房和城鄉建設、交通運輸、人民防空、重大工程和重點項目建設、生態文明建設、環境保護、國有企業、國有資產監管、放管服改革、大健康產業發展方面工作;協助朱煜同志負責的審計方面工作;負責分管領域意識形態、安全生產、信訪維穩、生態環保工作,履行黨風廉政建設“一崗雙責”。

分管市政府辦公室(市外事辦)、市發展和改革局、市財政局、市統計局、市人力資源和社會保障局、市住房城鄉建設局、市交通運輸局(市交通戰備辦公室),市國投(村投)公司、市農業擔保公司、市行政學校;協助朱煜同志分管市審計局。

聯系市人大、市政協、市紀委監委、市委組織部、市委督查局、市委編辦、市直機關工委、市委巡察辦、遵義市生態環境局赤水分局、市稅務局、國家統計局赤水調查隊、赤水航道局、公路管理段、遵義高管處赤水路政大隊、高速公路養護站、人民銀行赤水支行、市銀監辦、駐赤金融機構、保險機構、郵政機構、市公積金管理中心。


簡?歷

袁云超,男,1974年12月生,漢族,1996年6月加入中國共產黨,貴州省委黨校經濟學研究生。

1994.09--1996.07   遵義師范高等專科學校藝術系學生

1996.07--2002.11   貴州省遵義市老年大學工作員(其間:1996.12-1998.08在仁懷市參加支教扶貧;1999.08-2001.12在貴州省委黨校法律專業學習)

2002.11--2003.12   共青團遵義市委學少部科員(其間:2003.01-2003.12在桐梓縣羊蹬鎮參加黨建扶貧)

2003.12--2005.07   共青團遵義市委學少部副部長(其間:2004.09-2004.12在中共遵義市委黨校中青班學習)(2002.09-2005.06在貴州省委黨校經濟學專業學習)

2005.07--2006.01   共青團遵義市委辦公室副主任

2006.01--2006.08   共青團遵義市委辦公室主任

2006.08--2006.12   貴州省遵義市委辦公室干部(正科級)

2006.12--2012.10   貴州省遵義市委督查室副主任(正科級)(其間:2010.03-2012.03掛職任仁懷市茅臺鎮黨委副書記)

2012.10--2013.11   貴州省遵義市委辦公室接待科科長

2013.11--2015.07   貴州省遵義市人民政府駐重慶辦事處、成都辦事處副主任

2015.07--2017.12   貴州省遵義市人民政府駐上海(南京、杭州)辦事處副主任

2017.12--2020.04   貴州省遵義市人民政府駐上海(南京、杭州)辦事處主任

2020.04--          貴州省赤水市市委常委、市政府黨組副書記、常務副市長

X

赤水市政府

微信號

赤水市政府

微博號

貴州手機

信訪下載

广东好彩1开奖 一分时时彩计划最准 江西多乐彩11选五走势图 玩彩票如何专注 腾讯分分彩开奖历史查询 北京快中彩官方网站 2020七星彩图 山西股票配资 十一运夺金人工计划 体彩内蒙古11选5玩法 万科a股票分析论文 广西体育彩票十一选五 河北快3基本走势图表 代理广东快乐十分 皇家国际app靠谱吗 购买时时彩软件 科创板股票推荐